Life is a Journey, not a Destination.

Colorful Career Designのワークショップが、あなたの旅の彩りのひとつになりますように。

*詳細は、画像をクリックしてご覧ください。

What's New

  • Sat, Jan 16
    ZOOM
    不思議な写真と言の葉あそび~夜の部~《Points of You®️体験会》
  • Sun, Jan 24
    ZOOM
    不思議な写真と言の葉あそび~朝の部~《Points of You®️体験会》
  • Fri, Feb 05
    ZOOM
    【オンライン】1on1体験会《はじめてのPoints of You®️》
    ① 2/5(金) 21:00~22:00② 2/6(土) 10:00~11:00③ 2/6(土) 21:00~22:00④ 2/13(土) 21:00~22:00⑤ 2/24(水) 21:00~22:00
  • Sun, Feb 07
    ZOOM
    《日曜ギャラリーM&R》2月『愛とは…』

Past Events

Past Events

  • Sun, Jan 03
    ZOOM
    *残席1*不思議な写真と言の葉あそび~夜の部~《Points of You®️体験会》
  • Sun, Jan 03
    ZOOM
    *満席*不思議な写真と言の葉あそび~午前の部~《Points of You®️体験会》
  • Mon, Dec 28
    開運シェアスペース YURIKAGO
    Points of You®︎ Level2: Creative Practice Workshop #3
  • Wed, Dec 09
    ZOOM
    Points of You®︎を使ったキャリアカウンセラーのためのエンプティ・リスニング #5
  • Sun, Dec 06
    ZOOM
    *満席*《日曜ギャラリーM&R》12月『聖なる誓い~Holy~』
  • Sat, Dec 05
    ZOOM
    エニアグラム × Points of You®︎《口ぐせと私》
  • Wed, Nov 11
    ZOOM
    Points of You®︎を使ったキャリアカウンセラーのためのエンプティ・リスニング #4
  • Sun, Nov 01
    ZOOM
    *満席*《日曜ギャラリーM&R》11月『凋む月~千々に乱れ。~』
  • Sat, Oct 17
    開運シェアスペースYURIKAGO ゆりかご
    *満席*Points of You®︎ Level1: Hello Points Workshop #6
  • Mon, Oct 12
    ZOOM
    Points of You®︎を使ったキャリアカウンセラーのためのエンプティ・リスニング #3
  • Sat, Oct 10
    ZOOM
    *満席*エニアグラム × Points of You®︎ ①絵に表れる私
  • Sun, Oct 04
    ZOOM
    *満席*《日曜ギャラリーM&R》特別版『そうだ、アートを旅しよう』アムステルダム編
  • Sun, Sep 06
    ZOOM
    *満席*《日曜ギャラリーM&R》9月『蜻蛉』漂ふ、しじまに。
  • Mon, Aug 17
    ZOOM
    Points of You®︎を使ったキャリアカウンセラーのためのエンプティ・リスニング #1~#2
  • Sat, Aug 15
    ZOOM
    エニアグラム × Points of You®︎ ⑤無意識に表れる私 #1
  • Sun, Aug 02
    ZOOM
    *満席*《日曜M&R》8月『ていちんとうりゃん』風あざみ、夢花火。
  • Thu, Jul 23
    開運シェアスペース YURIKAGO
    Points of You®︎ Level2: Creative Practice Workshop #1
  • Sat, Jul 18
    ZOOM
    エニアグラム × Points of You®︎ ④他の人から見た私 #1
  • Sun, Jul 05
    ZOOM
    *満席*《日曜ギャラリーM&R》7月『浮舟』 真夏の夜の夢、昼下がりの泡沫。
  • Sat, Jun 27
    ZOOM
    *満席*Points of You®︎ Level1: Hello Points Workshop #3
  • Sat, Jun 13
    ZOOM
    エニアグラム × Points of You®︎ ③キーワードの中に見える私 #1
  • Sun, Jun 07
    ZOOM
    *満席*《日曜ギャラリーM&R》6月『雨』雨の匂い、雨のあるところ。
  • Sun, May 17
    ZOOM
    *残1*アートと対話のあいだ~視点が拡がる瞬間~ #2
  • Wed, May 13
    ZOOM
    *残1*エニアグラム × Points of You®︎ ②口ぐせと私 #1
  • Sat, Apr 25
    ZOOM
    *残1*エニアグラム × Points of You®︎ ①絵に表れる私(Points of You® Tribe限定)
  • Sun, Apr 19
    ZOOM
    *満席*アートと対話のあいだ~視点が拡がる瞬間~
  • Wed, Mar 11
    人形町区民館
    *満席*エニアグラム × Points of You®︎ ①絵に表れる私 #1
  • Sun, Sep 08
    SAi GALLERY
    *満席*強みを活かすコツを手に入れ、新しい扉を開ける!エニアグラム×Points of You® #2
  • Sun, Jul 07
    SAi GALLERY
    ギャラリーで感性を磨き、新しい自分と出会う!Points of You®エバンジェリスト養成講座
  • Sun, May 26
    BasisPoint 五反田店 RoomB
    *満席*強みを活かすコツを手に入れ、新しい扉を開ける!エニアグラム×Points of You® #1
  • Sat, Apr 20
    はたらける美術館
    *残1*美術館でコミュニケーション力をアップデート!Points of You® x アート
  • Fri, Jan 04
    京橋区民会館 5号洋室
    *満席*児童も生徒も熱中する!教育現場向けPoints of You®体験会