Life is a Journey, not a Destination.

Colorful Career Designのワークショップが、あなたの旅の彩りのひとつになりますように。

*詳細は、画像をクリックしてご覧ください。

Mon, Aug 10
開運シェアスペースYURIKAGO ゆりかご
Points of You®︎ Level1: Hello Points Workshop #4
Sat, Aug 15
ZOOM
エニアグラム × Points of You®︎ ⑤無意識に表れる私 #1
Mon, Aug 17
ZOOM
Points of You®︎を使ったキャリアカウンセラーのためのエンプティ・リスニング #1~#3
Sun, Sep 06
ZOOM
《日曜ギャラリーM&R》9月『蜻蛉』漂ふ、しじまに。
Sat, Sep 19
ZOOM
エニアグラム × Points of You®︎ ⑥感情が映し出す私 #1
Mon, Sep 21
開運シェアスペース YURIKAGO
Points of You®︎ Level2: Creative Practice Workshop #2
Sat, Oct 10
ZOOM
エニアグラム × Points of You®︎ ①絵に表れる私
Sat, Oct 17
開運シェアスペースYURIKAGO ゆりかご
Points of You®︎ Level1: Hello Points Workshop #5
Sat, Dec 05
ZOOM
エニアグラム × Points of You®︎ ②口ぐせと私
Sun, Aug 02
ZOOM
*満席*《日曜M&R》8月『ていちんとうりゃん』風あざみ、夢花火。
Thu, Jul 23
開運シェアスペース YURIKAGO
Points of You®︎ Level2: Creative Practice Workshop #1
Sat, Jul 18
ZOOM
エニアグラム × Points of You®︎ ④他の人から見た私 #1
Sun, Jul 05
ZOOM
*満席*《日曜ギャラリーM&R》7月『浮舟』 真夏の夜の夢、昼下がりの泡沫。
Sat, Jun 27
ZOOM
*満席*Points of You®︎ Level1: Hello Points Workshop #3
Sat, Jun 13
ZOOM
エニアグラム × Points of You®︎ ③キーワードの中に見える私 #1
Sun, Jun 07
ZOOM
*満席*《日曜ギャラリーM&R》6月『雨』雨の匂い、雨のあるところ。
Sun, May 17
ZOOM
*残1*アートと対話のあいだ~視点が拡がる瞬間~ #2
Wed, May 13
ZOOM
*残1*エニアグラム × Points of You®︎ ②口ぐせと私 #1
Sat, Apr 25
ZOOM
*残1*エニアグラム × Points of You®︎ ①絵に表れる私(Points of You® Tribe限定)
Sun, Apr 19
ZOOM
*満席*アートと対話のあいだ~視点が拡がる瞬間~
Wed, Mar 11
人形町区民館
*満席*エニアグラム × Points of You®︎ ①絵に表れる私 #1
Sun, Sep 08
SAi GALLERY
*満席*強みを活かすコツを手に入れ、新しい扉を開ける!エニアグラム×Points of You® #2
Sun, Jul 07
SAi GALLERY
ギャラリーで感性を磨き、新しい自分と出会う!Points of You®エバンジェリスト養成講座
Sun, May 26
BasisPoint 五反田店 RoomB
*満席*強みを活かすコツを手に入れ、新しい扉を開ける!エニアグラム×Points of You® #1
Sat, Apr 20
はたらける美術館
*残1*美術館でコミュニケーション力をアップデート!Points of You® x アート
Fri, Jan 04
京橋区民会館 5号洋室
*満席*児童も生徒も熱中する!教育現場向けPoints of You®体験会
Thu, Sep 13
杜のまちや
Points of You® の価値を学ぶ!エバンジェリスト養成講座
Sun, Jan 28
杜のまちや(東京都板橋区南常盤台2-4-1)
Stories of You ~ぼく・わたしの物語を創ろう!~ #1

© 2017 by Colorful Career Design, MiChiA​